Одно из ведущих предприятий холдинга «ЭНЕРГИЯ-ГРУПП». Разработка и создание систем тепло-электроснабжения, вентиляции и кондиционирования объектов любой степени сложности.

Осушители Aerial канального типа AP H100


Описание

Осушитель AP H100 AERIAL предназначен для помещений и залов с бассейнами, для установки в машинных залах. Аппарат предназначен для подсоединения к системе воздуховодов. Осушитель AP H100 работает по принципу конденсации (с использованием вторичного тепла). Вентилятор всасывает влажный воздух через испаритель. Воздух здесь охлаждается, далее воздушный пар конденсируется в воду и течет в водосборный бак или через подсоединенный дренажный шланг. Охлажденный и сухой воздух снова подогревается в конденсаторе. Благодаря эффекту теплового насоса, выходящий воздух теплее, чем входящий. По потреблению электроэнергии данный тип осушителей экономичнее в 2-5 раз. Эта экономия энергии может использоваться с другой целью (например, осушитель имеет встроенный контур для подогрева воды).

Осушитель AP H100 надежный и конструктивно продуманный, изготовлен из покрашенной листовой стали. Все узлы высокого качества и легко разбираются.

Конструкция

Корпус

Корпус, собранный из модулей и покрытый пластиком, очень легко разбирается. Корпус защищен от коррозии и очень надежен в эксплуатации. Резервуар для сбора конденсата и соединительные шланги изготовлены из нержавеющей стали. Все узлы легко разбираются.

Система охлаждения

Полностью герметичный поршневой компрессор, защищен от перегрузки. Конденсатор и испаритель изготовлены из медных трубок с алюминиевым оребрением. Испаритель со специальным покрытием. Контур охлаждения изготовлен из медных трубок. Автоматическое оттаивание горячими парами хладагента. Встроенный терморегулятор контролирует оттаивание.

Микропроцессорное устройство управления

Микропроцессорное устройство управления встроено в сам блок. Оно контролирует компрессор (вкл./выкл.), оттаивание и рабочее состояние. Рабочее состояние и сбои в работе сигнализируются светодиодными индикаторами.

Вентилятор

Радиальный вентилятор с двойным входом воздуха и изменяющейся скоростью вращения встроен в сам блок. Аппараты предназначены для подсоединения к системе воздуховодов. Возможное внешнее давление 180-200 Па. Встроенный воздушный фильтр может заменяться без отсоединения воздуховодов.



Технические характеристики

Потребляемая мощность 1700 Вт
Напряжение 230 B
Частота 50 Гц
Статическое давление 200 Па
Макс. рабочая температура от +10 до +36 °С
Влагосъем при 30°С/80%; 30°С/60%; 20°С/60% 93/47/34 л/сутки
Производительность по воздуху 1000 м3/час
Размер (высота) 850 мм
Размер (ширина) 800 мм
Размер (глубина) 570 мм
Вес 133 кг


Официальное представительство компании «Энергия-Климат» холдинга «ЭНЕРГИЯ-ГРУПП». Инжиниринговые услуги и каталог оборудования: промышленное, отопительное, климатическое, бытовое (кондиционеры, инфракрасные обогреватели).