Одно из ведущих предприятий холдинга «ЭНЕРГИЯ-ГРУПП». Разработка и создание систем тепло-электроснабжения, вентиляции и кондиционирования объектов любой степени сложности.

LDK 52-481 кВт


Техническое руководство
Technical manual (англ.яз.)


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Несущая часть

Установки серии LDK изготовлены из толстого листового металла, оцинкованного горячим способом, и окрашенного полиуретановой порошковой эмалью при температуре 180°C, чтобы обеспечить лучшую стойкость к атмосферным воздействиям. Конструкция установок является самонесущей, со сменными панелями. Все винты и заклепки изготовлены из нержавеющей стали. Код цвета установок — RAL 7035.

Контур хладагента

В установках применяется хладагент R407C. Контур хладагента изготовлен из деталей зарекомендовавших себя международные марок, сварка деталей контура выполнена в соответствии с требованиями стандарта ISO 97/23 Международной Организации по Стандартизации. Каждый контур хладагента полностью независим от другого. Любое нарушение нормальной работы одного контура не влияет на работу другого. В состав  контура хладагента входят: смотровое стекло,  фильтр – влагоотделитель,  расширительный клапан с внешним уравнителем,  Электромагнитный расширительный клапан с электронным управлением для оптимизации эффективности установки при неполных нагрузках (поставляется по отдельному заказу), клапан реверсивного цикла (только для установок с тепловым насосом), односторонний клапан (только для установок с тепловым насосом), ресивер для сбора жидкости  (только для установок с тепловым насосом), клапаны Шредера (для технического обслуживания и контроля),  предохранительный механизм, срабатывающий при перегрузке по давлению (в соответствии с правилами PED (правил эксплуатации сосудов, работающих под давлением)).

Компрессоры

Установки оборудованы винтовыми компрессорами с внутрикартерным подогревателем и защитой от тепловых перегрузок с помощью термобиметаллического размыкателя, включенного в обмотку электродвигателя.  Компрессоры смонтированы в отдельном отсеке с целью их изоляции от потока воздуха. Внутрикартерные подогреватели всегда включаются при неработающем компрессоре. Осмотр компрессоров обеспечивается через переднюю панель установки, что позволяет обслуживать компрессоры даже на работающей установке. Все используемые компрессоры включаются последовательно по мере возрастания нагрузки. Такое решение обеспечивает значительное повышение эффективности при неполных нагрузках по сравнению с установками, в которых применяются независимые контуры хладагента.  

Конденсаторы

Конденсаторы изготовлены из медных трубок с алюминиевым оребрением. Диаметр медных трубок 3/8 дюйма, а толщина алюминиевых ребер 0,1 мм. Трубки запрессованы в оребрение, чтобы улучшить коэффициент теплообмена. Такая геометрия конденсаторов обеспечивает уменьшение падения давления на воздушной стороне и позволяет применять вентиляторы с малой скоростью вращения (и низким уровнем шумов). Конденсаторы могут быть защищены металлическим фильтром, который устанавливается по отдельному заказу.

Вентиляторы

Вентиляторы — осевого типа, с крыловидным профилем лопастей. Они статически и динамически балансированы и снабжены полным комплектом средств защиты вентилятора согласно нормативу EN 60335. Защита установлена на раме установки на резиновых антивибрационных опорах. На версиях установок с низким уровнем шумов все электродвигатели 6 полюсные (скорость вращения около 900 оборотов в минуту), на версиях установок со сверхнизким уровнем шумов электродвигатели 8 полюсные (скорость вращения 750 оборотов в минуту). Электродвигатели отключаются непосредственно встроенной тепловой защитой от перегрузки. Класс защиты электродвигателей — IP 54.

Испарители

Испарители изготовлены из пластин нержавеющей стали марки  AISI 316, соединенных пайкой твердым припоем. На установках с размерной группой от 045 до 130 применяются теплообменники с одним контуром по водяной стороне; на установках с размерной группой от 140 в теплообменниках предусмотрен двойной контур с «поперечным потоком». Применение испарителей с такой конструкцией позволяет значительно снизить заправочный объем хладагента установки по сравнению с традиционными кожухотрубными испарителями и увеличить эффективность цикла охлаждения при неполных нагрузках. Испарители в заводских условиях теплоизолированы гибким высокопористым материалом. Все испарители снабжены датчиком температуры для защиты от размораживания.

Электрооборудование

Электрический распределительный щит изготовлен в соответствии с европейскими нормами по электромагнитной совместимости CEE 73/23 и 89/336. Доступ к щиту обеспечивается после снятия передней панели установки и после перевода главного выключателя в положение OFF. Степень влагозащищенности IP55. Во всех установках LDK предусмотрено в качестве стандартной комплектации последовательное реле компрессоров, которое отключает компрессор в случае нарушения порядка присоединения фаз электропитания (винтовой компрессор может быть поврежден, если электродвигатель будет вращаться в обратном направлении). Также предусмотрены как стандартные следующие компоненты: главный выключатель, термомагнитные выключатели (для защиты компрессоров и насоса), плавкие вставки компрессоров, автоматические размыкатели цепей управления, контакторы компрессоров, вентиляторов и насоса. Распределительный щит поставляется с незадействованными контактами для дистанционного включения-выключения, переключения режимов зима/лето и аварийного сигнала общей тревоги.   

Микропроцессоры

Все установки серии LDK снабжены в стандартной комплектации микропроцессорным управлением. Микропроцессор выполняет следующие функции: регулирование температуры воды, защита антифриза, отключение и запуск компрессора в нужные моменты времени, выполнение последовательности автоматического запуска компрессора, сброс аварийной сигнализации, снятие напряжения с контакта для дистанционной общей аварийной сигнализации, управление светодиодами аварийной сигнализации. По требованию заказчика любой микропроцессор может быть соединен с системой BMS (системой диспетчеризации) для дистанционного управления и подачи директив. Технический отдел готов изучить вместе с заказчиком различные решения с использованием протоколов MOДBUS; LONWORKS; BACNET или TREND.

Устройства контроля и защиты.

Все установки снабжены следующими устройствами контроля и защиты: датчик температуры возвращаемой воды, установленные в магистрали возвращаемой воды от установки (12°C), датчик защиты антифриза, установленный на выпускном водяном патрубке (7°C), датчик высокого давления с ручной переустановкой, датчик низкого давления с автоматической переустановкой, предохранительный клапан высокого давления, тепловая защита компрессора от перегрузки, тепловая защита вентиляторов, реле протока.  



Ferroli — итальянский брэнд, поэтому часто пишется ошибочно, например Ferolli, Ferroly, Feroli, Ferrolli,Ferolly, Pherolly. Виды котлов, представленные на нашей странице: Prextherm RSW, Prextherm RSH, Prextherm T 3G, Elicoil NO, Vapoprex LVP, Vapoprex HVP, Vapoprex 3G, Prextherm T 3G ASL, Prex AS, Prex 3G AS, Forest, Woodmatic S, Woodmatic SGM, BI COMB S, BI COMB SGM всегда в наличии на нашем складе.